В раздел "Статьи"

Мамин праздник - день рождения

Приближающийся мамин день рожденья заставляет задуматься над подарком. Чтобы мама при воспоминании об этом дне испытывала только приятные эмоции, нужно учитывать все нюансы при его выборе.

Мамин праздник - день рождения

Вводные советы
Очень часто дети не знают мечты своих мам. Если хотите устроить маме незабываемый день, необходимо узнать, что она хочет, но не может себе позволить по разным причинам. Когда мама увидит, что ей подарили, этот день будет по-настоящему счастливым.

Очень часто мамы одобряют полезный или практичный подарок. Гораздо лучше, если мама использует подарок, чем он будет лежать в шкафу. Хотя бывает и так, что мама обладает удивительным вкусом и неповторимым стилем, тогда лучше перейти от практичности к искусству.

Подарок маме желательно преподнести в красивой и оригинальной упаковке. Можно сделать самим, либо пойти в магазин подарков, где любую картонную коробку превратят в стильное оформление.

Совсем не просто выбрать маме подарок. Это зависит не только от ее желаний, но и от количества денег в кошельке дарителя. Очень часто именно это является главным фактором.

Скромный бюджет
Даже если в распоряжении небольшие финансы, вариантов подарка может быть много.
• Халат. Это домашний и согревающий не только тело, но и душу подарок. Придя домой и, накинув халат, мама всегда будет помнить о дарителе и окунаться в приятные воспоминания, связанные с этим подарком.
• Посуда. Кружка, тарелка, чайник — все это может подарить не только ребенок, но и взрослый человек. Можно преподнести отдельные наборы посуды. Современные магазины предлагают невероятной формы блюдца, стаканы, тарелки, которые заставят восхищаться любую женщину и стать достойным элементом декора ее кухни.
• Полотенце. Это подарок как раз недорогой и очень приятный. Как хорошо после принятия ванны укутаться в пушистое и мягкое полотенце. Большой выбор разных расцветок поможет найти предпочитаемую мамой цветовую гамму.
• Косметика. Она нужна каждой женщине. Поинтересуйтесь заранее, чем пользуется мама. Подарить можно как один предмет косметики, так и целый набор.
• Портрет мамы. Изобразите ее в виде героини из фантастического фильма. Такой потрет не только удивит, но и вызовет восхищение.
• Подарок, сделанный своими руками. В Интернете есть масса вариантов. Есть даже специальные сайты и сообщества, в которых можно найти рекомендации по сотворению подарка.

Вариант подороже>
Мама – это великолепная хозяйка, любящая гармонию и уют в доме. Надо искать такой подарок, чтобы она меньше времени тратила на быт и больше времени уделяла общению с близкими и родными людьми. Хорошим подарком может стать:>
• Микроволновая печь. В ней можно не только подогреть, но и приготовить пищу. Это значительно сократит мамины хлопоты на кухне.>
• Мультиварка. Она все может: сварить кашу, приготовить рагу, сделать превосходный десерт. Необходимо только положить продукты и включить нужную программу. Это великолепный подарок для современных мам.>
• Стиральная машина. Это необходимый предмет в каждом доме. Если преподнести ее в качестве презента, благодарности не будет границ.>
• Постельное белье или одеяло. Найдите необычный и прекрасно подходящий к интерьеру вариант на ВладЛен http://vladlen37.ru.
• Духи. Преподнесите духи, и их аромат подарит маме не только радость, но и будет напоминать о своем праздничном дне.

Дорогой подарок>
Если подарок будет дорогостоящий, то мама это оценит. Им может стать:>
• Билет на отдых. Если еще думаете, что дарить маме, то это будет лучший подарок. Путевка на море или в европейскую страну поможет ей хорошо отдохнуть, завести новые знакомства, приобрести яркие и неповторимые эмоции.>
• Украшение. Любая женщина мечтает, чтобы ей подарили на день рождения драгоценности. Маму порадует украшение не только очень дорогое, но и по приемлемой цене. Можно сделать даже гравировку на изделии. И главное, не забыть про упаковку! Она должна быть стильной.

Внимание и забота>
Если нет денег, и хочется порадовать маму, подарите внимание и заботу.>
• Завтрак в постель. Приготовьте что-нибудь необычное, пусть утро поднимет настроение на весь день!>
• Уборка в квартире. В праздничный день маме будет просто необходима помощь.>
• Праздничный стол. Готовку блюд, украшение стола возьмите на себя. Пусть маме остается только радостно встречать гостей.>
• Украсьте дом. Повесьте воздушные шарики, поздравительные плакаты. Создайте атмосферу необыкновенного праздника.>
• Уборка после. Вымойте посуду, разложите все по шкафам. Пусть ощущение праздника не покидает маму весь день.>
Еще вариант подарка – деньги или подарочный сертификат и, конечно, дополнительно букет восхитительных цветов!

Пусть этот день будет незабываемым!

Автор: Ольга Максимова, специально для http://Peter-Kohler.com.

Дата: 08.08.2019

Поделиться: