В раздел "Статьи"

Национальные праздники Испании

У каждой страны есть своя оригинальная культура. Именно из-за этого, с уверенностью можно сказать, что праздники у всех разные, через разное восприятие мира жителями страны.

Национальные праздники Испании

Само слово праздник в Испании принято называть «фиеста». Период празднования может быть разным. Некоторые праздники проходят за один день, а некоторые могут растянуться на неделю, в зависимости от региона. В целом Испанские праздники зачастую делят на три группы – это народные празднования, религиозные и государственные. В основном, праздники для испанцев, это идеальный повод провести весь день в кругу семьи, или просто от души повеселиться с друзьями.

Начнем с праздника, который празднуется в практически у всем мире – это Новый год. Праздновать его испанцы начали ещё с начала шестнадцатого столетия. Но для них этот день не имеет очень сильного значения, скорее всего они, проведут его не в кругу семьи, а пойдут гулять с друзьями на всю ночь. У них есть очень интересная традиция. Когда часы бьют полночь, за двенадцать ударов они должны съесть двенадцать виноградин при этом, загадывая желания после каждой проглоченной виноградины.

День Испанидад или другими словами чествование Богородицы, является самым главным праздником в Испании. Двенадцатое октября – это официальная дата празднования этого праздника. Ещё много лет назад, в 15 веке, Христофор Колумб со своей командой отрыл неизведанные земли Нового Света. Испанский народ верит, что Колумб сделал это с помощью Святой Девы Пилар, и испанцы верят, что именно она покровительница их города.

Рождество тоже является очень значимым праздником для испанского народа. Празднуют его они 25 декабря. Для испанцев, это тот праздник, который они празднуют в кругу семьи. В этот день, они обычно идут в церковь на утреннею мессу. Называется она так потому, что праздничная служба правится до самого утра, пока не будет слышно звуки первых проснувшихся петухов. Так же в этот день у них принято дарить подарки друг другу. Они готовят грандиозную трапезу, и собираются за ней, всей семьей.

Известными на весь мир являются карнавалы в Испании, которые празднуются в Феврале. Он проходит в нескольких городах, но в разные дни месяца. Как правило, на Канарских островах проходит грандиозное празднование. Испанцы одеваются в различные разноцветные костюмы, и выходят на улицу что бы повеселиться с друзьями.

Существует еще множество других праздников в Испании, но эти являются самыми главными, которые празднуются всей страной.

Узнать всё о празднках Испании и других стран можно на сайте https://astromagicmoon.ru

Автор: Алексей Романов, специально для http://Peter-Kohler.com.

Дата: 12.10.2019

Поделиться: