В раздел "Статьи"

Самокат для подарка взрослым и детям: особенности выбора

Самокат для подарка взрослым и детям: особенности выбораСамокаты – не только игрушка, но и городской вид транспорта, пользующийся популярностью у людей разного возраста. При езде на них легко избежать аварийных ситуаций, поскольку можно легко маневрировать в потоке людей. Если на пути появляется пешеход, стоит нажать на тормоз или поставить ногу на землю.

Самокаты удобны в хранении, многие дополняются складным механизмом. Поэтому такие изделия можно брать с собой в магазин или перевозить в багажнике любого авто. Популярны самокаты micro. Их легко можно использовать в качестве подарка для взрослого или ребенка. Производитель – швейцарская компания, занимающаяся разработкой и производством товаров для активного отдыха. Выпускает модели для людей всей возрастов. Есть трюковые вариации, кикборды и аксессуары.

Как выбрать самокат для подарка

При выборе самоката нужно ориентироваться на возраст одариваемого, его интересы. Для тех, кому такой вид транспорта нужен для передвижений на большие расстояния, подойдут электрические виды. Им будут рады и дети. Более бюджетный вариант – механический тип.

Учитывается тип колес. Они подразделяются на несколько видов:

  • Из синтетического каучука. Это прочный материал, применяется для скоростных типов. Каучуковые колеса делают с разным типом жесткости.
  • Из резины. Она обеспечивает более мягкую езду, по комфорту – средний вариант между баллоном и каучуком.
  • Надувные. Они подходят для езды по бездорожью и пересеченной местности.

Важен и материал рамы. Сталь относится к бюджетным и надежным вариантам. Такой агрегат имеет большой вес. Алюминиевые устойчивы к коррозии, но не столь прочные, как предыдущий вариант. Магниевый сплав отличается прочностью, долговечностью, средним весом. Недостаток последнего – высокая цена.

Какой самокат подойдет для подарка

Для любителей прогулок по городу или в парке подойдет обычный городской самокат со складной конструкцией. Он должен иметь хорошие амортизаторы и мягкие колеса. Это позволит легко передвигаться по улицам. Оптимальный вариант – наличие ручного и ножного тормоза. Пример - MICRO FLEX BLUE. Модель имеет пружинящую композитную доску, которая хорошо амортизирует, поглощает неровности. Высота стойки в нем легко регулируется под нужный рост.

Для занятий спортом подойдет трюковый самокат с небольшими колесами и качественными подшипниками. Такая конструкция должна быть жесткой, а рама усиленной. Для ребенка можно на подарок купить устойчивую модель типа кикборда.

Автор: Алина Иванова, специально для http://Peter-Kohler.com.

Дата: 20.01.2020

Поделиться: