В раздел "Статьи"

Самые оригинальные свадебные букеты

На любом торжественном событии непременным атрибутом должны быть цветы. Свадебное мероприятие – это особый праздник. Безусловно, на нем должны быть оригинальные букеты.

Самые оригинальные свадебные букеты

При выборе цветов на свадьбу нужно учитывать следующие нюансы:
- букеты должны сочетаться с общей цветовой темой праздника;
- для каждого времени года подбираются сезонные цветы;
- букеты не должны быть визуально тяжелыми;
- цветы подбирают так, чтобы они весь праздничный вечер выглядели свежими;
- букет должен гармонировать с цветом наряда невесты.

Обычно тон цветов подбирают так, чтобы он был темнее наряда невесты. Интересно будут смотреться цветы яркого цвета. Но их должно быть немного, только в качестве небольшого оттенка, который придаст свежести и торжественности букету.

Главным букетом на свадьбе является букет невесты. Он должен быть не только безупречно красивым, но и подходить невесте по стилю. Профессиональные флористы предлагают оформление букетов невесты с учетом ее роста и цвета волос. Так, высоким девушкам рекомендуется подбирать удлиненные букеты. Высокая невеста будет гармонично смотреться с такими цветами. Визуально букет будет подчеркивать стать красавицы. Для девушек с невысоким ростом рекомендуются круглые букеты. Но цветов не должно быть много. Так, акцент будет на невесте, а не на цветах. Но если девушка все же желает удлиненную форму свадебного букета, то его размер все равно должен быть небольшим. Флористы из Флора1 при доставке цветов в Омске учтут все тонкости и букет будет самым лучшим!

Современные флористы, предлагающие свадебные букеты, составляют композиции в виде:
- корзинок;
- вееров;
- сумочек;
- шарфиков.

Букеты должны быть легкими. В них обычно не бывает много цветов. Флористы обходятся 5-7 стеблями. Невеста весь вечер должна держать цветы в руках. Если свадебный букет будет слишком тяжелым, она быстро устанет и захочет оставить его где-нибудь подальше от себя.

Оформляют свадебные букеты на естественных стеблях. Это могут быть нежного цвета розы, пионы, обернутые декоративными льняными тканями. Классика свадебного букета – алые розы, символизирующие любовь и страсть молодоженов.

Неуместно на свадебном торжестве смотрятся желтые цветы. Если требует тема праздника добавления желтого цвета в букеты, лучше ограничиться бледными оттенками или выбрать цвет ближе к бежевому.

В букетах юных невест флористы оставляют стебли, на которых есть бутоны. Их окружают уже распустившимися цветами, добавляют декоративные стебли.

Автор: Алексей Романов, специально для http://Peter-Kohler.com.

Дата: 12.10.2019

Поделиться: