В раздел "Статьи"

Составление свадебного букета. Десять советов

Непросто художниками, а самыми настоящими магами-волшебниками можно назвать людей, которые занимаются формировкой свадебных букетов. Это искусство требует с исполнителя немалого терпения, прирожденного вкуса, сноровки, ведь предстоит создавать десятки тысяч различных комбинаций и остановить свой выбор на одном эксклюзивном варианте, который выберет только заказавшая его невеста. Свадебный букет в идеале должен непросто соответствует стилю невесты, но и раскрывать ее вкусы, характер и предпочтения.

Составление свадебного букета. Десять советов

Доверьте дело по составлению букета профессионалам из flowwow.com. Если нужно заказать цветы в Воронеже, то только к ним!

Есть девушки, которые сами обладают навыками флориста, и у них есть желание составить букет на свою свадьбу. Конечно, работа эта требует ответственности, но если есть уверенность в своих способностях и силах, то стоит попробовать.

1. Перед работой нужно сделать небольшой запас качественных исходных материалов: губка, портбукетница, разные украшения, такие как жемчужины, материал для упаковки букета, атласными лентами и прочее.

2. Затем следует определиться с формой букета и цветами. Нужно помнить, что букет не должен быть громоздким, так как являются моветоном. Основные критерии свадебного букета: нежность, небольшие размеры, простота и изысканность.

3. Формирование композиции следует начинать с нижней части букета. Сначала размещаем зелень и цветы в нижней части портбукетницы и постепенно продвигаемся к верхней ее части.

4. Важно не торопиться и быть внимательным. Перед тем как обрезать стебель, нужно примерно определить местоположение и высоту цветка в композиции. Обрезать же стебель нужно под острым углом, так чтобы он входил легко в губку с запасом в 4 см по длине.

5. Сделав все пункты выше, можно начать составлять букет. Вставлять цветы в портбукетницу нужно на 4 см в глубину.

6. Если в вашей задумке каскадный букет, то в портбукетницу можно добавить папоротник, плющ или же веточки другой зелени различной длины. Для симметрии в композиции зелень можно подстричь.

7. Если вам не хочется применять портбукетницу, то из выбранных цветов можно составить букет и скрепить проволокой или декорированной лентой.

8. Чтобы букет выглядел со вкусом и достаточно стильно, необходимо отказаться от разноцветной оберточной бумаги и целлофана. Для декорирования букета подойдет атлас, нежный шелк и парча. Готовую композицию нужно перевязать декоративным шнурком или атласной ленточкой.

9. Очень важным моментом является так называемая живучесть цветов, то есть все цветы, которые вы хотите использовать должны быть выносливыми одинаково, так как часть букета может потерять былую свежесть через некоторое время.

10. Вечер перед свадьбой — оптимальное время для составления свадебного букета.

Автор: Мазур Сергей, специально для http://Peter-Kohler.com.

Дата: 18.11.2019

Поделиться: