В раздел "Статьи"

Запонки и аксессуары: выбираем подарок для мужчины

Многие мужчины, стремясь подчеркнуть сворю независимость, серьёзность и «брутальность», высказывают открыто своё безразличие к разного рода поздравлениям и подаркам. На самом деле они необыкновенно приятны любому человеку. Но по-настоящему «покорить» мужчину, который желает казаться на людях строгим и неприступным, не желая показаться слишком мягким, чувствительным и нежным, пусть даже такова его истинная природа, очень сложно. То есть выбрать такой подарок, который сможет сломать эту искусственную завесу, — задача невероятно трудная. Но решить её можно, особенно если всё время помнить, что настоящий мужчина в душе ждёт приятных минут и сюрпризов.

Запонки и аксессуары: выбираем подарок для мужчины

Уместны ли украшения и аксессуары для мужчин

Украшения и разнообразные аксессуары традиционно считаются чисто женской прерогативой. Однако для мужчин тоже в продаже имеется немало безделиц, которые способны завершить образ, украсить деловой и повседневный костюм. Производство мужских запонок именно поэтому не только не сворачивается, но и развивается. Более того, стильные аксессуары могут стать отличным подарком для делового мужчины, в костюме которого должна быть тщательно продумана каждая мелочь.

Мужские запонки и булавки для галстука: подарки приятные и полезные

Говорят, мужчины равнодушны к подаркам. Однако, это далеко не так. Вот только в силу общеизвестной мужской практичности преподнесённые им презенты и вправду могут остаться без особого внимания. Особенно если, например, всем представителям мужественной половины численного состава организации, коммерческой или производственной компании преподносят одинаковые подарки — по принципу «чтобы было не обидно».

Легко представить себе судьбу большинства решёток для гриля или галстуков, подаренных на 23 февраля всем мужчинам без разбору. Ведь кто-то может не носить галстуков, а другие крайне редко устраивают пикники на природе, где портативные китайские решётки для гриля и используются чаще всего.

Купить мужские запонки — другое дело. Только нужно к выбору презента подходить индивидуально, исходя из вкусов и потребностей юбиляра, его наклонностей и привычек. Кроме запонок, можно приобрести и другие аксессуары:

  • булавку для галстука — если мужчина часто носит галстук;
  • браслет для часов;
  • зажимы для денег;
  • портмоне или сумку.

Любой из них непременно понравится мужчине. Ассортимент подарков весьма велик, так что выбирать будет несложно. Мало того, что каждый из них имеет порой значительную практическую ценность. Они ещё и весьма оригинальны. Любой может стать настоящим украшением костюма и подлинной жемчужиной в коллекции аксессуаров.

Остаётся только напомнить, что мужчина — это не только друг или возлюбленный. Это ещё и брат, муж, взрослый сын, парень, дедушка или коллега. При выборе это также необходимо учитывать.

Автор: Алексей Романов, специально для http://Peter-Kohler.com.

Дата: 22.08.2019

Поделиться: